Вычисли периметр треугольника, длина сторон которого равна 2 дм6 см, 5 дм, 3 дм8 см

+3
Ответы (2)
  1. 21 октября, 13:33
    0
    2 дм6 см=26 см

    5 дм=50 см

    3 дм8 см=38 см

    Р=26+50+38=114 (см) = 11 дм4 см
  2. 21 октября, 16:38
    0
    1 дм=10 см

    26 см+50 см+38 см=96 см периметр треугольника