Разделите число 120 в отношении: а) 2:4 б) 1/3:2/3 в) 1,5:2,5

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 03:58
    0
    А) 40 : 80 (т. к. 120: (2+4) = 20, 20*2=40, 20*4=80)

    б) то же 40:80 (т. к. 120: (1/3+2/3) = 120, 120 * 1/3=40,120*2/3 = 80)

    в) 45 : 75 (т. к. 120: (1,5+2,5) = 30,30*1,5=45, 30*2,5=75)