Реши уравнения:

Х•215-4936=63219

(а+523) •306=290700

+4
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 03:01
    0
    Х•215-4936=63219

    х*215=63219+4936

    х*215=68155

    х=68155:215

    х = 317

    (а+523) •306=290700

    а+523=290700:306

    а+523 = 950

    а=427
  2. 26 декабря, 04:31
    0
    1) 215x=63219+4936

    215x=68155

    x=68155/315

    x=317

    2) a+523=290700/306

    a+523=950

    a=950-523

    a=427