Как решить уравнение x*215 - 4936=63219

+1
Ответы (2)
  1. 17 июля, 07:13
    0
    х*215-4936=63219

    х*215=63219+4936

    х*215=68155

    х=68155:215

    х=317

    Проверка: 317*215-4936=63219

    63219=63219
  2. 17 июля, 08:37
    0
    x*215 - 4936=63219

    215 х=63219+4936

    215 х=68155

    х=68155:215

    х=317