Винтик уложил в ящик 9 кг гвоздей за 14 мин, а Шпунтик 14 кг гвоздей за 21 мин. Кто из них работал быстрее?

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 19:06
    0
    Мы пешим эту задачу по формуле А=v*t

    1) 9:14=9/14 (кг/мин) - скорость Винтика.

    2) 14:21=2/3 (кг/мин) - скорость Шпунтика.

    Теперь надо сравнить эти дроби. Для этого приведём их к общему знаменателю.

    9/14*3=27/42

    2/3*14=28/42

    28/42>27/42=> Шпунтик работал быстрее.

    Ответ: Шпунтик.