Решите уравнения

1) 0,3 - (7,1+х) = - 1,5

2) х+11 - (2 х-5) = 0

3) 9,4 - (1,6-у) = 11,8

4) 7 (1,2 х-5) + 18-х=5,2

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 23:37
    0
    1) 0,3 - (7,1+х) = - 1,5

    7,1+х=0,3 - (-1,5)

    7,1+х=1,8

    х=1,8-7,1

    х = - 5,3

    2) х+11 - (2 х-5) = 0

    х+11-2 х+5=0

    11+5-0 = - х+2 х

    16 = х

    3) 9,4 - (1,6-у) = 11,8

    1,6-y = 9,4-11,8

    1,6-y = - 2,4

    y=1,6 - (-2,4)

    y=4

    4) 7 (1,2 х-5) + 18-х=5,2

    8,4x-35+18-x=5,2

    8,4x-x=35-18+5,2

    7,4x=22,2

    x=22,2:7,4

    x=3