Расстояние между двумя причалами 212 км. От них единовременно навстречу один одному отплыли два теплохода какие встретились через 4 г. Скорость одного теплохода 24 км. г. Найти скорость второго теплохода.

+5
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 02:04
    0
    24*4=96 - пройденный путь 1 теплохода 212-96=116 - пройденный путь 2 теплохода 116:4=29 км/ч скорость второго теплохода
  2. 19 декабря, 02:34
    0
    24*4=96 км проплыл за 4 часа

    212-96=116 км расстояние проплыл второй

    116:4=28 км скорость второго