Расстояние между двумя пристанями 212 км. От них одновременно навстречу друг другу отплыли два теплохода, которые встретились через 4 ч. Скорость одного теплохода 24 км/ч. Найди скорость другого теплохода.

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 06:09
    0
    1 способ

    1) 212:4=53 км/ч скорость сближения теплоходов

    2) 53-24=29 км/ч скорость второго теплохода

    2 способ

    1) 24*4=96 км проплыл 1-ый теплоход до встречи

    2) 212-96=116 км проплыл 2-ой теплоход до встречи

    3) 116:4=29 км/ч скорость 2-ого теплохода

    Ответ 29 км/ч