Задачя

Расстояние между двумя пристанями 212 км. От них одновременно навстречу друг другу отплыли два теплохода, которые встретились через 4 ч. Скорость одного теплохода 24 км/ч. Найди скорость другого теплохода

+3
Ответы (2)
  1. 1 октября, 16:54
    0
    1) 24*4=96 КМ

    2) 212-96=116 КМ

    3) 116:4=29 КМ/Ч
  2. 1 октября, 18:17
    0
    1) 24 * 4 = 96 Км - проплыл до встречи 1 й теплоход 212-96=116 км - проплыл 2 й 116 : 4=29 км / час - скорость 2 го теплохода