Расстояние между двумя пристанями 212 км. От них одновременно навстречу друг другу отплыли два теплохода, которые встретились через 4 часа. Скорость одного теплохода 24 км/ч. Найди скорость другого теплохода.

+1
Ответы (2)
  1. 12 октября, 02:36
    0
    Если ехали 4 часа то первый теплоход за 4 часа проехал 96 км

    212-96=116 это второй теплоход

    Что найти скорость дели его на 4 часа

    116 км: 4 час=29 км/час
  2. 12 октября, 03:41
    0
    212/4=53 км/ч общая скорость сближения

    53-24=29 км/ч скорость другого теплохода