Помогите! Расстояние между двумя пристанями 212 км. От них одновременно навстречу друг другу отплыли два теплохода, которые встретились через 4 часа. Скорость одного теплохода 24 км/ч. Найдите скорость другого теплохода?

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 19:37
    0
    1) 24*4=96 (км) - расст. 1 теплохода.

    2) 212-96=116 (км) - расст. 2 теплохода.

    3) 116:4=29 (км/ч) - скорость 2 теплохода.

    Ответ: 29 км/ч.