Расстояние между двумя пристанями 212 км. От них одновременно отплыли навстречу друг другу два теплохода, которые встретились через 4 часа. Скорость одного теплохода 24 км-ч. Найди скорость второго теплохода.

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 06:32
    0
    1) 212:4=53 (км) - скорость сближения за один час

    2) 53-24=29 (км в час) - скорость другого

    Ответ: 29 км в час скорость второго