Запиши выражение и найди их значения:

а) к произведению чисел 570 и 240 прибавить частное чисел 43752 и 8

б) сумму чисел 683196 и 75635 уменьшить на разность чисел 805111 и 192633

в) из произведения чисел 2348 и 576 вычесть произведение чисел 1692 и 395

г) частное чисел 280800 и 800 увеличить на частное чисел 288400 и 70

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 19:52
    0
    А) 570*240 + 43752:8 = 142269

    б) (683196 + 75635) - (805111 - 192633) = 146353

    в) 2348*576 - 1692 * 395 = 684108

    г) 280800:800 + 288400:70 = 4471

    можешь пересчитать на калькуляторе что бы проверить)