Луч EL разбивает угол KEP на угол KEL=35 градусам и угол LEP=45

градусам. Запишите выражение, которое позволит определить градусную меру

угла KEP, и вычислите его.

+4
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 14:16
    0
    Зная угол KEL и угол LEP мы можем узнать угол KEP, как угол KEL+угол LER=35+45=80 гр ... То есть угол KEP равен 80 гр.
  2. 15 ноября, 15:09
    0
    Угол КЕР состоит из двух углов, равных 35 и 45 градусам (это углы КЕL и LEP).

    Решение: Угол КЕР = угол КЕL + угол LЕР

    Угол КЕР = 35 + 45

    Угол КЕР = 80 градусов.