Перевести 52 дм в метры и см

+2
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 20:22
    0
    1) 1 дм=50 (см) 1 м=100 см 52*10=520 (см) 2) 520 см=5 м20 см Ответ: 520 (см), 5 м20 см.
  2. 22 апреля, 22:26
    0
    1 дм = 0,1 м

    1 дм = 10 см

    52 дм = 52*0,1 = 5 м 20 см

    52 дм = 52*10 = 520 см