Помогите решить: в первом бочонке 61 кг меда. Когда из него взяли 13 кг, в нем осталось на 6 кг меньше, чем во втором. Сколько меда во втором бочонке?

+3
Ответы (2)
  1. 20 октября, 18:08
    0
    1) 61-13=47 (кг)

    2) 47+6=53
  2. 20 октября, 20:03
    0
    61-13=48 осталось в 1 бочонке, а если на 6 кг меньше т. е во 2 боч. 48+6=54