Найдите стороны треугольника,

периметр которого равен 27 см, если одна из них на 5 см больше второй и на 1 см

больше третьей.

1) 11

2) 7

3) 6

4) 12

5) 8

6) 10

+2
Ответы (2)
  1. 1 января, 08:22
    0
    Пусть самая меньшая сторона треугольника будет Х. Тогда вторая будет Х+5, а третья Х+5-1.

    Сложим и развяжем уравнение!

    Х+Х+5+Х+5-1=27

    3 Х=18

    Х=6 - первая сторона треугольника.

    6+5=11 - вторая сторона треугольника

    6+5-1=10 - третья сторона треугольника.
  2. 1 января, 08:23
    0
    Одна сторона х

    Больше 3 стороны на 1 (х-1)

    Больше 2 стороны на 5 (х-5)

    х+х-1+х-5=27

    3 х+6=27

    х=11 стороны равна 6, 11, 10