Выполните умножение

(5a^2-0,4b^2) (0,4b^2+5a^2)

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 02:47
    0
    выполните умножение

    (5a²-0,4b²) (0,4b²+5a²) = (5a²) ² - (0,4b²) ² = 25a^4 - 0,16b^ (4)

    Используется формула (a-b) (a+b) = a²-b²