За 20 ч поезд проехал 2380 км. Остальной путь занял 4 ч. Какое расстояние проехал поезд за эти 4 ч, если он ехал с прежней скростью? Сколько всего километров проехал поезд?

+5
Ответы (2)
  1. 31 августа, 23:46
    0
    1) 2380:20=119 км/ч скорость поезда

    2) 119*4=476 км проехал за 4 часа

    3) 2380+476=2856 км проехал всего
  2. 1 сентября, 01:18
    0
    2380:20=119 км за один час

    119*4=476 км за 4 часа

    2380+476=2856 всего