Выполнить деление с остатком и проверку. 19:5, 73:9,94:4,13:20.

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 11:02
    0
    Хм ... Я считаю это вполне решается в уме и не буду расписывать столбиком.

    И так 19:5. Смотрим, по сколько раз мы можем взять 5? По 3.

    3*5=15. Но делимое у нас 19, значит нужно из 19 вычесть 15.

    19-15=4. 4 - это остаток. В ответе получается 3 (ост. 4)

    Проверка: 3*5=15. 15 + 4 (остаток) = 19

    Дальше так расписывать не буду.

    73:9=8 (остаток 1) Проверка: 8*9=72. 72+1=73

    94:4=23 (остаток 2) Проверка: 23*4=92. 92+2=94

    13:20=0 (остаток 13) Проверка: 0*20=0. 0+13=13
  2. 11 июня, 12:50
    0
    19:5=3 (4 ост.)

    73:9=8 (ост. 1)

    94:4=23 (ост. 2)

    13:20=0,65