S поля равна 8 га длина поля 2 км. найди периметр.

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 09:23
    0
    а - длина поля

    b - ширина поля

    S=8 га

    а=2 км

    Р - ?

    Решение:

    1 га=10 000 м² ⇒ 8 га=80 000 м²

    1 км=1 000 м ⇒ 2 км=2 000 м

    S=a·b ⇒ b=S:а=80 000:2 000=40 (м) - ширина поля.

    Р=2 (а+b) = 2 (2 000+40) = 2·2 040=4 080 (м) или 4 км 80 м

    Ответ: 4 080 метров периметр поля.