Для уроков труда купили 30 листов красной бумаги, а жолтого и зеленого - по 25 листов. За 1 неделю использовали 22 листа, а за 2 неделю на 16 листов больше. Сколько листов бумаги осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 25 июня, 21:30
    0
    20 листов осталось. 22+22+16=60 листов зв 2 недели, 30+25+25=80 в общем листов. и того 80-60=20 листов осталось.
  2. 25 июня, 22:20
    0
    30+25+25=80 (листов) - всего купили

    80-22=58 (листов) 1 неделя

    22+16=38 (листов) 2 неделя

    58-38=20-осталось