В питомнике за день продали 60 саженцев яблони и 30 саженцев груши, за что получили 7200 руб. На сколько рублей продали саженцев яблони и на сколько рублей - саженцев груши, если их продовали по одинаковой цене

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 07:43
    0
    1) 60+30=90 (с) - продали всего

    2) 7200:90=80 (руб) - цена одного саженца

    3) 60*80=4800 (руб) - сумма, на которую продали саженцев яблони

    4) 30*80=2400 (руб) - сумма, на которую продали саженцев груши

    Ответ: 4800 рублей, 2400 рублей