Коробку обвязали лентай. Какая длина ленты когда длина коробки 24 см ширина 16 см высота 5 см а на бантик вместе с концами ленты пошло 3 дц

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 11:31
    0
    1) 2 * (24+16+5+5) = 2 * 50 = 100 (см) - ленты ушло на коробку

    3 дм=30 см

    2) 100+30=130 (см) - длина ленты

    Ответ: 130 см