В питомнике за день продали 60 саженцев яблони и 30 саженцев груши, за что получили 7200 рублей. На сколько рублей продали саженцев яблони и на сколько рублей саженцев груши, если их продали по одинаковой цене?

+5
Ответы (2)
  1. 25 января, 23:36
    0
    1) 7200: (60+30) = 80 (с) - продали по одинаковой цене

    2) 80*60=4800 (р) - яблони

    3) 30*80=2400 (р) - груши

    Ответ: 4800 р яблони, 2400 р груши
  2. 26 января, 01:01
    0
    60+30=90 саженцев всего продали

    7200/90=80 рублей стоит один саженец

    60*80=4800 руб.-выручили за яблони

    30*80=2400 руб-выручили за груши.