Решите уравнение:

а) x-3/20=4/5-1/2

б) 2/3 - (5/6-х) = 1/12

+2
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 06:13
    0
    X-0.5=0.8-0.5

    x=0.8-0.5+0.5

    x=0.8
  2. 11 декабря, 08:24
    0
    Приводим к общему знаменателю - к 20.

    X-3/2=16-10/20

    20 (x-3) = 20 (16-10)

    20x-60=320-200

    20x=120+60

    20x=180

    X=9