Найти периметр прямоугольника 2 см+2 см+6 см+6 см тремя способами

+1
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 06:53
    0
    1 способ: 6*2+2*2=16, 2 способ: (6+2) * 2=16, 3 способ: 2+2+6+6=16.
  2. 18 апреля, 07:42
    0
    P = (a+b) * 2 P = (2+6) * 2=16 см Р=a+b+a+b P=2+6+2+6=16 см P = (a*2) + (b*2) P = (2*2) + (6*2) = 16 см