Уравнение 5905 - 27v = 316

решить:

+1
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 07:34
    +1
    5905 - 27v = 31627v = 5905-316

    27v=5589

    v=5589:27

    v=207
  2. 18 апреля, 08:01
    0
    5905 - 27v = 316

    -27v = 316 - 5905 (неизвестные числа в левую часть с противоположным знаком, а известные в правую, тоже с противоположным знаком)

    -27v = - 5589

    v = - 5589 : (-27)

    v = 207

    Ответ: 207.

    списывай в тетрадь; 3