Сентябре 1 килограмм помидоров стоил 90 руб. в октябре цена помидоров повысилась на 30% сколько рублей стал стоить 1 килограмм помидоров после повышения цены октябре

+3
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 06:43
    0
    90 руб - 100%

    x. руб - 30%

    (90*30) : 100=27 руб

    90+27=117 руб.

    первые 2 строки пропорция
  2. 18 апреля, 09:05
    0
    90/100*30=27 (р) На столько повысилась цена

    90+27=117 (р) Цена в октябре