В треугольнике ABC угол C равен, AB = 10, BC = 6. Найдите косинус внешнего угла при вершине A.

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 01:21
    -2
    По т. Пифагора

    АС=корень из 10^2-6^2=корень из 100-36=корень из 64=8 в квадрате

    соs = прилежащий катет/гипотенуза

    соs=8/10=4=5=0,8