К 8 прибавили задуманное число, сумму увеличили в 3 раза и полученное произведение вычли из 60. В результате получили 24. Какое число задумали?

+1
Ответы (2)
  1. 12 июня, 12:34
    0
    60 - (8+x) * 3=24

    (8+x) * 3=60-24

    (8+x) * 3=36

    8+x=36/3

    8+x=12

    x=12-8

    x=4
  2. 12 июня, 14:30
    0
    3 (8+x) + 24=60

    24+3x+24=60

    3x=12

    x=4