помогите!1 в вазе лежало 2 апельсина, несколько бананов и яблоки, которых было на 3 больше чем апельсинов. сколько бананов лежало в вазе, если всего в вазе находилось 13 фруктов?

+1
Ответы (2)
  1. 24 августа, 12:54
    0
    1) 2+3=5 яблок лежало в вазе

    2) 13 - (5+2) = 6 бананов лежало в вазе

    Ответ: 6 бананов
  2. 24 августа, 13:04
    0
    2+3=5 - яблоки

    5+2=7 - апельсины+яблоки

    13-7=6 - бананов

    Ответ: 6 бананов лежало в вазе