В вазе лежало 2 апельсина, несколько бананов и яблоки, которых было на 3 больше, чем апельсинов. Сколько бананов лежало в вазе, если всего в вазе находилось 13 фруктов.

+1
Ответы (2)
  1. 5 мая, 11:40
    0
    2+3=5 это мы нашли яблоки 5+2=7 это мы нашли сколько яблок и апельсинов вместе 13-7=6 это мы шали сколько бананов лежало в вазе
  2. 5 мая, 13:57
    0
    Пусть х - бананы

    2+х + (3+2) = 13

    2+х+5=13

    7+х=13

    х=13-7

    х=6 - бананов