В парке 92 хвойных дерева, причем елей на 12 меньше чем сосен. сколько % всех деревьев составляет ели

+4
Ответы (2)
  1. 2 августа, 09:29
    0
    1 вариант:

    х - это сосны

    х - 12 - это ели

    х + х - 12 = 92

    2 х = 104

    х = 52 - это сосны

    52 - 12 = 40 - это ели

    92 дерева - это 100%

    40 деревьев - х %

    х = 40 * 100 / 92

    х = 43, 5 %

    2 вариант:

    (92-12) : 2=40 елей в парке

    92 дерева=100%

    40 деревьев = ?

    100 х 40 / 92 = 43.5% составляют ели
  2. 2 августа, 11:26
    0
    Ели - х

    сосны х+12

    х+х+12=92

    2 х=92-12

    2 х=80

    х=80:2

    х=40 - елей

    40+12=52 сосны

    92 - 100%

    40 - х%

    х=100*40:92

    х=43,5 %