Нужно решение!

lg (x^2-9) = lg (4x+3)

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 22:05
    +1
    ОДЗ:

    {x^2-9 > 0

    { 4*x+3 > 0

    решение системы дает ОДЗ х > 3.

    Тогда, в области ОДЗ имеем: x^2-9=4*х+3

    x^2-4*x-12=0.

    х (1) = (-2) ; х (2) = 6.

    В ОДЗ лежит только один корень х=6.