задача. Трое грибников нашли 540 грибов. 1 ый-7/18 всех собраных грибов, 2 ой-2/3 от количества грибов, собранных первым грибником. Сколько собрал 3 ий грибник?

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 04:42
    0
    540:18*7=210 грибов собрал первый грибник

    210:3*2=140 грибов собрал второй грибник

    540 - (210+140) = 190 грибов собрал третий грибник