в комнате квадратной формы выделен уголок для школьника тоже в форме квадрата. Сторона комнаты 6 м, соторона уголка 2 м. Во сколько раз плащодь комнаты больше площади уголка?

2) сделай чертеж к задаче, выбрав удобный масштаб (масштаб записать)

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 13:31
    0
    6 * 6 = 36 - это площадь большой комнаты

    2 * 2 = 4 - это площадь уголка школьника

    36 / 4 = 9

    ответ: в 9 раз плошадь комнаты больше уголка