1) Одна сторона прямоугольника 8 м, а другая на 4 м длинее. Найди периметр и площадь этого прямоугольника. Сделай чертёж, выбрав удобный масштаб. 2) Начерти в этом же масштабе другие прямоугольники с такойже площадью.

+4
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 21:34
    0
    8+4=12 м - длина второй стороны

    Периметр = 8•2+12•2=16+24=40 м

    Площадь=8•12=86 см в квадрате
  2. 30 ноября, 22:18
    0
    1) 8+4 = 12 м - вторая сторона прямоугольника

    Р = 8+12+8+12=40 м

    S = 8·12 = 96 кв. м

    Нарисовать прямоугольник со сторонами 8 см и 12 см

    Такую же площадь будут иметь прямоугольники со сторонами16 м и 6 м, 4 м и 24 м

    Нарисовать прямоугольники со сторонами16 см и 6 см, 4 см и 24 см

    Если не умещается можно нарисовать прямоугольники со сторонами 8 клеточек и 12 клеточек,

    16 и 6 клеточек, 4 и 24 клеточки