Одна сторона прямоугольника 8 м, а другая на 4 м длиннее. Найди периметр и площадь этого прямоугольника. Сделай чертёж, выбрав удобный масштаб - это по сколько см или мм будет каждая сторона.

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 04:19
    0
    1) 8+4=12 м длина прямоугольника

    2) (8+12) * 2=40 м периметр

    3) 8*12=96 кв. м площадь прямоугольника

    Масштаб 1 см = 1 метру

    8 метров чертим 8 см

    12 метров чертим 12 см