Одна сторона прямоугольника 8 метров а другая на 4 метра длиннее Найдите периметр и площадь этого прямоугольника сделать чертеж выбрав удобный масштаб

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 13:55
    0
    1) 8+4=12 м длина прямоугольника

    2) (8+12) * 2=40 м периметр

    3) 8*12=96 кв. м площадь прямоугольника

    Масштаб 1 см = 1 ме