2,4 + (2 2/3-1/6) - (3,8-4,2)

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 13:52
    0
    Решение по действиям:

    1) 2 2/3 - 1/6 = 8/3 - 1/6 = 16/6 - 1/6 = 15/6

    2) 3,8 - 4,2 = - 0,4

    3) 2,4 + 15/6 = 24/10 + 15/6 = 72/30 + 75/30 = 147/30

    4) 147/30 - (- 0,4) = 147/30 + 4/10 = 147/30 + 12/30 = 159/30 = 5 9/30 =

    = 5 3/10 = 5,3