1)

число разделили в отношении 7:5. Сколько процентов составляет большая часть от меньшей?

2)

Найдите значение x из пропорции а) 8/х-3 = 4/3

Б) 9/4=2 х-3/0,2!

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 20:44
    0
    1) 5/7*100% = 71,44%

    2) х-з = 8*3/4

    х-3 = 6

    х = 9

    2 х-3 = 9*0,2/4

    2 х-3 = 0,45

    2 х = 0,45+3

    2 х = 3,45

    х = 3,45/2 = 1,725

    х=1,725