Расстояние в 135 м гусеница проползла со скоростью 15 м/мин, делая в пути три остановки: первый раз на 3 минуты, второй раз на 2 минуты, третий раз на 5 минут. Сколько времени гусеница затратила на весь путь?

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 17:37
    0
    расстояние в 135 м гусеница проползла со скоростью 15 м/мин, делая три остановки: первый раз на 3 минуты, второй раз на 2 минтретий раз на 5 минут. сколько времени гусеница затратила весь путь?

    Решение

    1) Определим время которое ползла гусеница без учета остановок:

    t=S/V,

    где

    t - время, мин

    S = 135 м - путь который проползла гусеница

    V=15 м/мин - скорость гусеницы

    тогда

    V=135/15=9 мин

    2) Определим общее время остановок гусеницы:

    3+2+5=10 мин

    3) Определим общее время движения гусеницы:

    9+10=19 мин

    Ответ: гусеница затратила весь путь 19 мин