Расстояние в 10 м улитка проползла со скоростью 50 см/мин, делая в пути три остановки: первый раз на 10 минут, второй раз на 7 минут, третий раз на 3 минуты. Сколько времени улитка затратила на весь путь?

+3
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 02:11
    0
    10 м = 1000 см 1000:50=20 мин 10+7+3=20 мин 20+20=40 мин Ответ: 40 мин
  2. 15 сентября, 04:48
    0
    10 м=1000 см

    t=S/V=1000/50=20 мин

    Все время в пути 20+10+7+3=40 мин