Расстояние в 180 м улитка проползла со скоростью 15 м/мин, делая в пути три остановки: 1 раз на 2 минуты, 2 раз на 5 минут, 3 раз на четыре минуты. Сколько времени улитка затратила на весь путь?

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 10:46
    0
    без учета остановок улитка проползла 180 м за 180/15=12 мин.

    но в пути она делала остановки:

    1*2=2 мин

    2*5=10 мин

    3*4=12 мин

    значит, всего на путь она затратила 12+2+10+12=36 мин