Упростите выражения и найдите его значение.

7,5x+4,6x-3,7x+0,5, при x=0,01

3 (5,6x+3,7) + 4 (2,8x-0,9), при x=0,1

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 02:02
    0
    1) 7.5 х+4.6 х-3.7 х+0.5=0.584

    7.5 х+4.6 х-3.7 х=8.4 х

    8.4*0.01=0.084

    0.084+0.5=0.584

    2) 3 (5.6 х+3.7) + 4 (2.8 х-0.9) =

    3*5.6 х+3*3.7+4*2.8 х-4*0.9=19.6 х+11.1+11.2 х-3.6=19.6*0.1+11.1+11.2*0.1-3.6=10.58