Кружки посещают 36% учеников школы. Сколько учеников в школе если известно что кружки посещают 99 человек.

Число разделили в отношении 7:5. Сколько процентов составляет большая часть от меньшей.

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 18:26
    0
    36% - 99 чел

    100% - ?

    ? = 99*100 = 11*100 = 11*25 = 275

    36 4 1

    ответ 275

    Я так понимаю сколько процентов составляет 7 от 5, то есть 7, если 5 это - 100%

    5-100%

    7-?

    ?=7*100 = 7*20=140%

    5

    или же сколько процентов от целого числа составляет большая часть, то есть 7

    12 частей - 100%

    7 частей - ?

    ? = 7*100 = 7*25 = 175/3≈58,33%

    12 3