От 2-ух пристаней наход. на расстояние 510 км, отплыли в 7 ч на встречу друг другу катер и мотрная лодка. встреча произошла в 24 часа этого же дня. катер шел со средне скотростью 19 км/ч. с какой средней скоростью шла лодка?

+1
Ответы (2)
  1. 30 августа, 19:46
    0
    время в пути 24-7=17 часов

    скорость сближеия 510/17=30 км/ч

    скорсть лодки 30-19=11 км/ч
  2. 30 августа, 22:15
    0
    24-7=17 часов встретились после выхода,

    510/17=30 км/ч скорость сближеия,

    30-19=11 км/ч со средней скоростью шла лодка