Длина отрезка АВ равна 43 см. Точка С и D лежат на отрезке АВ. Но точка D лежит между точками С и В. Найдите длину отрезка СD, если: а) АС=15 cм, DB=19 см; б) АD=28, СВ = 20 см?

+1
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 12:50
    0
    A) CD=43 - (15+19) = 9 СМ

    Б) CD=5 см=48-43=5 СМ
  2. 24 сентября, 13:07
    0
    Сд=43 см - (19 см+15 см) = 9 см