Бассейн, объем которого 240 м кубических, одной трубой наполняется за3 часа, а второй трубой-за 4 часа. На сколько

больше воды поступает в бассейн за 1 час через первую трубу, чем через вторую?

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 11:53
    0
    240/3=80 м^3 - в час наполняет первая труба

    240/4=60 м^3 - в час вторая труба

    80-60=20 м^3

    Ответ: на 20 м^3